Стекло для душевой с гидрофобным покрытием: преимущества

Преимущества использования гидрофобного стекла в душевых перегородках

Компактная, современная и стильная душевая кабина – прекрасное решение и для небольшой квартиры, и для солидного особняка, и для хостела, и для отеля. В последние годы все большее распространение получают специальные стеклянные перегородки, которые легко пропускают свет, очень аккуратно смотрятся и позволяют оформить интерьер в абсолютно любом стиле. Такие изделия долговечны и экологичны, они легко выдерживают повышенную влажность и перепады температуры. Наиболее удачное решение – гидрофобное стекло для душевой, отличающееся от аналогов нано-покрытием из окислов металлов.

Душевые перегородки и экраны для ванн из стекла с гидрофобным слоем

Защитное покрытие отлично пропускает свет, перегородки столь же прозрачны, как и конструкции, выполненные из обычного стекла. Кроме того, летящие капли и струи воды просто разбиваются о такую поверхность, практически не оставаясь на ней. Не появляется и известковый налет от слишком жесткой воды, а тем более, грибок, да и грязь не задерживается на поверхности.

Ухаживать за таким стеклом – одно удовольствие. Достаточно просто периодически протирать его мягкой тканью и омывать чистой водой, чтобы очень долго сохранять душевую кабинку абсолютно прозрачной. Гидрофобное стекло часто используется при обустройстве душевых в отелях, заботящихся о репутации. Ведь душевые кабины просто обязаны сверкать.

Кроме того, покрытие обеспечивает защиту поверхности от всевозможных механических повреждений. Поцарапать такое стекло намного сложнее, чем перегородку из обычного материала, хотя жесткие абразивные материалы использовать все же не рекомендуется.

Душевые кабины, выполненные из гидрофобного стекла достаточно просто монтируются. Они могут иметь как распашные, так и раздвижные дверцы, быть прямыми, угловыми, округлыми и совсем нестандартными – все зависит от дизайнерских предпочтений заказчиков.

Итак, перегородки и шторки для ванной из стекла с гидрофобным покрытием, установку которых можно заказать в нашей компании, являются идеальным экологичным решением для оформления любого санузла.