Ограждения из стекла на заказ

В современном оформлении помещений используется много разных материалов. Но только стекло обладает одновременно уникальными декоративными свойствами, высокой практичностью в обиходе и прочностью. А современные технологии производства позволяют наделить этот материал любыми характеристиками.

Компания «Стеклоградъ» предлагает вам заказать качественное ограждение из стекла. Мы сделаем его в соответствии с современными требованиями к таким элементам и вашими пожеланиями.

Особенности ограждений и их использования

Основной проблемой разделения функциональных зон в интерьере является визуальное загромождение пространства и затенение комнаты. При использовании стеклянных ограждений этот вопрос решается, ведь все помещение просматривается, а свет красиво играет в прозрачных поверхностях. Кроме того, они делают пространство более безопасным и эргономичным.

Такие элементы могут применяться для различных частей помещения:

1. Лестницы. Прозрачные ограждения позволяют сделать пролет невесомым и воздушным. Они могут иметь стальные или деревянные стойки, торцевое закрепление к лестнице или скрытые фиксационные элементы.

2. Балконы. Парапеты из стекла не только улучшают обзор, но и делают внешний вид здания более современным. Для них используются только стальные стойки, а также монтаж к торцу балконной плиты или закрепление на скрытых элементах.

3. Атриумы. Многоярусные помещения с открытым пространством в центре пользуются большой популярностью. Чтобы оставить в них ощущение простора, дизайнеры часто используют прозрачные ограждения. Стекло может закрепляться к стойкам, но чаще применяют скрытый монтаж. Такие ограждения имеют стальные поручни.

4. Террасы. Такие открытые площадки со стеклянным заграждением позволяют насладиться пейзажем и хорошо пропускают свет. Кроме того, их внешний вид значительно улучшает экстерьер здания.

5. Бассейны. Чтобы закончить композицию и создать единое и гармоничное пространство, чашу ограждают стеклянными парапетами. Они не мешают свету попадать в бассейн и визуально дополняют водную поверхность.

Мы производим ограждения из флоат-стекла и триплекса. При этом вы можете найти лучший вариант декорирования таких поверхностей – от вытравливания кислотой и окраски в массе до пескоструйного напыления и различных пленок. А дополнение ограждений подсветкой делает их уникальным украшением интерьера. Поскольку все работы проводятся опытными специалистами и с использованием передового оборудования, такой декор долго сохраняет первозданный вид.

Ждем ваших заказов!