Наиболее подходящие варианты расположения зеркала в ванной

Как лучше расположить зеркало в ванной

Зеркало — это неотъемлемый атрибут интерьера ванной комнаты, который делает более удобными ежедневные процедуры по уходу за внешностью и служит декоративным элементом этого помещения. Если вы хотите заказать зеркало для вашей ванной комнаты, это можно сделать в нашей компании.

Правила и варианты расположения

Для того чтобы вам было удобно пользоваться зеркалом, его необходимо расположить в правильном месте. Так, его нижний край должен располагаться не менее чем в 1,2 м от пола и 20-40 см от раковины. Такое размещение не даст возможности маленьким детям пользоваться зеркалом, что сведет к минимуму угрозы их безопасности, если они захотят проверить стекло на прочность, а также позволит предотвратить попадание брызг на зеркало. Верхний его край должен соответствовать росту самого высокого в доме жильца с надбавкой еще в 2 см, но ни в коем случае не находиться выше дверного косяка. Небольшое зеркало рекомендуется располагать на уровне глаз взрослого человека.

Если вы хотите визуально расширить или видоизменить пространство ванной комнаты с помощью зеркал, можно разместить их на противоположных стенах. В помещении больших размеров можно использовать крупногабаритное изделие, которое ставится на пол. Это позволит придать ванной комнате глубину и станет удачным дизайнерским ходом. Если у вас сразу две раковины, вы можете повесить отдельные зеркала над каждой из них, но они в любом случае должны быть одинаковыми, либо же одно общее.

Согласно учению фен-шуй человек ни в коем случае не должен стоять спиной к двери, когда он умывается. Если планировка ванной комнаты не позволяет перенести раковину, расположите над ней зеркало таким образом, чтобы в нем отражалась входная дверь. Это позволит нейтрализовать негативную энергию, попадающую в помещение. Не следует располагать зеркала напротив ванн и душевых кабин. Дело в том, что именно в них вы смываете с себя всю отрицательную энергетику, а если она будет отражаться в зеркале, то наберет новую силу.