Какими особенностями обладают стеклянные ограждения?

Особенности стеклянных ограждений для лестниц

Ограждения — это неотъемлемая часть практически любой винтовой или маршевой лестницы. В последнее время люди все чаще отдают свое предпочтение стеклянным конструкциям, которые обладают множеством неоспоримых преимуществ. Вы можете приобрести такие ограждения в нашей компании, которая также предлагает ограждения из стекла на заказ в Новороссийске.

Главные характеристики конструкций

Основная особенность стеклянных ограждений заключается в том, что они сочетают в себе надежность и безопасность эксплуатации, а также визуальную легкость. На первый взгляд они кажутся невесомыми и хрупкими, однако по прочности и долговечности эти конструкции могут сравниться с деревянными перилами.

Еще одна особенность ограждений из стекла — это их компактность. Если они крепятся на скрытом зажимном профиле, их толщина может составлять не более 10-20 мм. Эти конструкции не отбирают свободного пространства у лестниц и позволяют сделать марши как можно более широкими. К особенностям стеклянных ограждений следует отнести и их прозрачность. Именно благодаря ей они могут полноценно выполнять свои функции, при этом не нарушая гармонии окружающего пространства. Это позволяет применять такие ограждения в помещениях практически любого дизайна. Кроме того, конструкции из стекла пригодны для многократной сборки и демонтажа, так как в большинстве случаев они имеют разъемные (резьбовые или зажимные) крепления. Это качество может стать очень полезным в тех ситуациях, когда необходимо полностью или частично разобрать ограждения.

Вышеперечисленные характеристики в сочетании с многообразием дизайна и вариантов крепления способствуют постоянному увеличению спроса на стеклянные ограждения. Их можно часто увидеть возле входов в жилые, административные и коммерческие здания, в интерьерах заведений общественного питания, развлекательных и торговых центров, кинотеатров и клубов, загородных коттеджей и квартир. Стеклянные ограждения имеют продолжительный срок службы и доступную стоимость.