Основные характеристики стеклянных дверей

Особенности стеклянных дверей

В настоящее время стеклянные двери довольно часто встречаются в интерьерах домов и квартир, офисов и торговых центров, а также других помещений. Они не только имеют привлекательный внешний вид, но и привносят в обстановку изящество. Вы можете приобрести стеклянные двери в Новороссийске в нашей компании.

Важная информация

Эти конструкции представлены в достаточно широком ассортименте, поэтому каждый потребитель может выбрать наиболее подходящий вариант для себя. По типу открывания они бывают раздвижными, маятниковыми и распашными. Первые движутся по рельсе при помощи каретки и отодвигаются в сторону при открывании. Они незаменимы для маленьких помещений, в которых очень важно сэкономить свободное пространство. Маятниковые стеклянные двери станут настоящим украшением интерьера в любом стиле — как в классическом, так и в современном. Они могут открываться в обе стороны, что делает их эксплуатацию очень удобной. Распашные стеклянные двери на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью.

Одним из наиболее важных преимуществ этих конструкций является хорошая светопроницаемость. Такие двери делают помещение более объемным, менее мрачным и замкнутым. Эту особенность по достоинству оценят владельцы маленьких комнат, которым хочется сделать их более светлыми и просторными.

Стеклянные двери не усыхают и не выгорают, не расслаиваются и не подвергаются коррозии, чем выгодно отличаются от деревянных и металлических. Пусть вас не пугает то, что они на первый взгляд кажутся хрупкими. Для изготовления дверей используется триплекс — очень прочное многослойное стекло.

Эти конструкции легко выдерживают воздействие солнца и влаги. Они совершенно нетребовательны в уходе: легко моются и протираются от пыли. Стеклянные двери могут быть как прозрачными, так и хорошо затонированными: выбор варианта напрямую зависит от того, в каком именно помещении вы решили их установить. Например, для санузла или ванной комнаты больше подойдет второй вариант, а в офисных помещениях часто используется первый.