Виды декорирования скинали

 

После принятия решения об установке стеклянного фартука на кухню, наступает момент выбора декорирования стекла. Как бы ни смешно это звучало, зачастую это самый сложный момент при заказе «скинали».

Давайте вместе разберем все основные виды украшения «скинали».

1. Фартук из прозрачного стекла

Применяется в случае, когда необходимо оставить внешний вид покрытия стены в неизменном состоянии и предохранить стену от влаги и грязи. Такой вид скинали не оказывает «нагрузки» на дизайн и выполняет функцию невесомого ограждения.

2. Скинали с фотопечатью на пленке

  1. Один из самых распространенных видов декорирования фартуков.Сделав выбор в пользу данного вида оформления – Вы получите головокружительное многообразие выбора изображений, и возможность реализовать самые смелые фантазии.

3. Скинали с монохромным рисунком (однотонные) – могут стать сочным элементом для кухни, выполненной стиле минимал.

4. Стеновая панель для кухни с прямой УФ-печатью.

  1. Технология прямой УФ-печати это нанесение слоя краски непосредственно на само стекло, краска застывает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Из преимуществ УФ-печати можно выделить долговечность, более отчетливую цветопередачу (в сравнении с фотопечатью на виниловой пленке), также она способна выдерживать высокие температуры (до 120 °С), не боится влаги и не выгорает на солнце.

5. Фартук зеркальный.

  1. Выполняется из закаленного зеркала, визуально расширяет пространство кухни.Возможен вариант нанесения рисунка на обратную сторону стекла, после чего поверхность покрывается амальгамой (жидкий сплав применяемый при производстве зеркал) в результате чего изображение отражается в зеркале создавая иллюзию 3D эффекта.

Так же фартуки для кухни можно дополнить установкой LED – подсветки, которая подчеркнет и выделит стеновую панель Вашей кухни.

Все вышеуказанные виды скинали Вы можете заказать в нашей компании. Мы выполняем все стадии изготовления кухонных фартуков от замера до установки.

При выборе изображения для фартука, примите к сведению: вероятно, вам потребуется такой вид флоат-стекла как Optiwhite (опти-вайт) просветленное или обесцвеченное стекло. Обыкновенное флоат-стекло, визуально выглядит прозрачным, по факту имеет зеленый оттенок. В случае выбора разноцветного рисунка для скинали зеленый оттенок не будет заметен. При наличии на рисунке, вашей стеновой панели, оттенков белого или других светлых оттенков, «зелень» обыкновенного стекла подпортит общую цветопередачу и визуально снизит качество картинки.

Экспериментируйте — и Вы почувствуете себя творцом!